Сидения для автобусов применяются для поездок на небольшие расстояния и там где дорогие и комфортабельные сидения попросту не нужны. Данный вид сидений является самым экономичным за счет своих малых габаритов. Эти сидения применяются в городские автобусы, санитарные машины, машины МЧС, КУНГИ и другие транспортные средства.

В отличии от тканевого варианта автобусное сиденье из кожзаменителя является более износостойким и немного дороже полушерстяного, такое сиденье не подвергается засаливанию.

Высокое сидение для автобусов. Сидение Люкс

Сидение для автобусов высокое представляет собой хороший вариант для междугородних перевозок, является классическим вариантом люксовой комплектации автобуса, такое сидение продается у нас по низким ценам, также невысокая цена для сидения загородного варианта.

Сидение Люкс имеет габариты обычного высокого сидения, разница только в боковой поддержке. Раскрой сидений может производится как сплошным материалом, так и маечкой как показано на данной модели и с прикрепляемым подголовником на липучках и по другим заказам клиента.

Сидение Турция

Габариты данного сидения Турция немного больше чем сидения Люкс, сидушка имеет анатомическую впадину, за счет её пассажир сидит более уверенно. Комплектаций с такими сидениями гораздо больше (не раскладное, с пластиковым кожухом, газетными сеточками и откидными столиками на задней части сидения)

Сидение раскладное за счет встроенного шарнира изменяет угол наклона спинки почти под любым градусом. Опускается посредством регулировки вертушка шарнира с левой или правой стороны. Сидение «Турция» на тумбе применяется в санитарных машинах и других спец автомобилях.

В модели на поворотной тумбе принцип работы немного другой, наклоняется спинка посредством пневмопружины, сама сидушка не поднимается