Существует специальная пленка для защиты фар, она убережет фонари от попадания мусора, мелких камней, которые отлетают от колес впереди идущих авто. Применение специальной пленки — это лучший способ защитить фары по степени эффективности, доступной цене и легкости нанесения. Пленка бывает тонирующей (изменяющая цвет), следующая категория — для бронирования.

Во избежание попадания разного рода пыли и мусора на фары, следует их защитить. Можно бронировать фонари с помощью прозрачной специальной пленки. Достоинства — она не повлияет на светопроницаемость фонарей, так как она прозрачна, пориста. Пленка, нанесенная на фонари — незаметна и то, что она имеется возможно проверить только на ощупь. Пленка способна повысить устойчивость фар к различным повреждениям.

Если сравнивать защитную пленку, то она обойдется дешевле покупки новых фонарей.

Способ нанесения

Поверхность фар должна быть чистой, обезжиренной, далее, с внешней стороны приклеивают тонкую пленку. Для лучшей эластичности ее нагревают. Потом ее хорошо проглаживают специальным резиновым скребком, убирая возникшие воздушные пузыри. Бронирование фонарей обычно занимает времени около 3 — 5 часов. Если необходимо, пленку можно легко снять, без какого-либо ущерба для фонаря.

Далее, раскроить канцелярским ножом необходимый отрез пленки, обязательно брать с запасом.

Нанести пленку, потом аккуратно разгладить по плоскости скребком.

Немного нагреть пленку с помощью фена, чтобы придать эластичность, которая нужна для плотной фиксации в труднодоступных участках.

Достоинства пленки

Пленка для защиты фар

1. Пленка для защиты фар имеет достаточную прочность, стойка к износам и потому прослужит 2 года и более даже если чистка фар проводится регулярно.

2. Ей не нужен уход, кроме мойки самих фар.

3. Применение пленки не исказит поток и не снизит интенсивность света.

4. Если нужно, она подвергается полировке, продлив этим срок ее службы.

5. Большой выбор пленки помогает при защите фар, также сменить цвет.