Каждый уважающий себя бизнесмен должен иметь автомобиль, так как это - его визитная карточка. Внешний вид машины показывает, насколько человек преуспел в жизни. Но, как это обычно бывает на практике, не обязательно тратить кучу денег на новый, дорогостоящий автомобиль, достаточно просто купить хороший, поддержанный. На данный момент существует множество материалов и технологий по отделке машины, а хорошие специалисты сделают ваш транспорт красивым и престижным, и что самое главное - надежным. Сейчас также распространена технология реставрирования старых автомобилей. Снаружи автомобиль остается прежним, а вот внутри оснащается самой современной техникой, проходит полный тюнинг.

Чтобы сделать автомобиль привлекательным, его окрашивают. Но окрашивание «железного коня» - это процесс трудоемкий и многоэтапный. Для начала устраняют, если есть, все микроскопические царапины, вмятины и удаляют с кузова старое покрытие.

Устранение вмятин - процесс непростой и тоже состоит из множества этапов. И уже от того, насколько хорошо будут удалены вмятины, зависит качество покраски автомобиля, поскольку, проведя эту процедуру, вы увидите все минусы в ремонте данных дефектов.

После устранения вмятин, на поверхность кузова наносят специальное подготовительное средство (грунтовку), просушивают, и только после этого в специально отведенных местах специалисты при помощи краскопульта наносят лакокрасочное покрытие. Создаются все необходимые условия для предотвращения попадания пыли на поверхность окрашиваемой детали. Затем в сушильной камере под действием высоких температур высушивают лакокрасочный слой. При необходимости наносят какой-нибудь рисунок: сначала намечают контуры, а после этого наносят краску.