Американская компания Terrafugia Inc. (Террафугия) спроектировала и ввела в строй новый флагман автомобилестроения сегодняшнего дня, гибрид автомобиля и самолета, автомобиль-самолет Transition (Переход).

Все-таки, в удивительное время мы живем… Ведь, автомобиль-самолет Transition (Переход) уже существует.

Автомобиль-самолет Transition (Переход) внешне очень похож, как на автомобиль, так и на самолет. Конечно же, в первую очередь, Transition - это самолет, параплан, если быть точнее, а автомобиль - уже во вторую.

Transition может самостоятельно передвигаться по автомобильным дорогам. - На это есть все соответствующие разрешения. Также, “Переход” допущен и к воздушным полетам.

Крылья автомобиля-самолета Transition (Переход) автоматически складываются при нажатии всего на одну кнопку. Обратное действие превращает автомобиль в моноплан с размахом крыльев в восемь метров.

Автомобиль-самолет Transition (Переход) может преодолевать расстояние по воздуху в 460 миль при скорости в 110 миль/час. Одна британская или американская миля приравнивается к 1,6093 километрам. Как Вы и сами понимаете, и скорость автомобиля-самолета, и расстояние, которое он способен преодолеть - впечатляют!

Автомобиль-самолет Transition (Переход) от Terrafugia Inc. (Террафугия) уже запущен в производство. Стоимость одного экземпляра составляет 279 тысяч долларов США. От желающих приобрести это чудо техники отбоя нет. Пока в производство запланировано только 100 экземпляров, а дальше, как говорится, как карта ляжет.