установка тахографов Установка тахографов в компании «МОТУС» на грузовой и пассажирский автотранспорт считается задачей сложной, для выполнения которой потребуется соблюсти целый ряд требований, в частности:

  • • качественная установка тахографов в СПб от компании МОТУС предполагает использование исключительно сертифицированного и поверенного оборудования;
  • • при выполнении монтажных работ по установке тахографов сотрудниками компании «МОТУС» соблюдаются в обязательном порядке имеющиеся технические требования заводов-изготовителей этих приборов и характеристики непосредственно автомобиля;
  • • каждый специалист компании «МОТОРС», занимающийся установкой тахографов, обладает незаурядным опытом и прошел специальное обучение по программам завода-изготовителя, а также изучил инструкции в соответствии с положениями седьмого приказа Минтранса и имеет обязательный сертификат на выполнения всех монтажных работ, связанных с тахографами, по которому требуется соблюдение законодательных актов Евросоюза и России.

Стоит добавить, что в работе с блоками СКЗИ компания «МОТОРС» имеет специальную лицензию ФСБ. Компания «МОТОРС» помимо непосредственной установки тахографов на грузовой и пассажирский автотранспорт также вплотную занимается обслуживанием и ремонтом тахографов цифровых всех типов. Ее сотрудниками установка тахографов производится как в городе Санкт-Петербурге, так и на территории Ленинградской области.

Зачем и кому нужны тахографы на грузовой и пассажирский автотранспорт?

Многие некомпетентные руководители автотранспортных предприятий и автобусных парков не знают: для чего нужна установка тахографов и где они должны быть установлены в обязательном порядке. Итак, тахограф относится к бортовому техническому устройству контроля по непрерывной индикации и регистрации в автоматическом режиме времени вождения, пробега, а также скорости движения транспортных средств. Также это современное приспособление позволяет отследить периоды управления баранкой и периоды отдыха водителя. В соответствии с Тех. регламентом о безопасности колесного транспорта подключение тахографа обязательно для транспортных средств, относящихся к категориям M2, M3 и N2, N3.