Внешне Nissan Qashqai – автомобиль уникальный в своем роде. Современный, выразительный, он не похож даже на своих собратьев из модельного ряда. Динамичные пропорции унаследовал он от старшего брата Murano, длинный капот и покатую крышу получил от спортивных хэтчбеков, массивную нижнюю часть кузова, защитный обвес, высокую посадку и немаленький клиренс унаследовал от классических «паркетников». Одним словом, Nissan Qashqai – это результат нахождения «золотой середины» в автомобилестроении.

Динамику экстерьера автомобиля обеспечивают фары, которые заходят на передние крылья, рельефность капота, стильная радиаторная решетка, значительная площадь остекления, а также задние фонари, имеющие обтекаемую форму.

Конечно же, красивый внешне автомобиль не может не порадовать владельца уютом интерьера. Огромная панорамная крыша максимально обеспечивает естественное освещение салона, добавляя ему объема и пространства. Отделка салона авто выполнена из мягких и приятных материалов. Внутри Nissan Qashqai внимание к себе привлекает максимальная функциональность руля, на котором сконцентрировано множество кнопок. Очень лаконично в салоне смотрится и центральная консоль автомобиля. Комфортностью Nissan Qashqai обязан максимально удобным креслам с широкими подушками и развитой боковой поддержкой спинки.

Покупателю предоставляется для выбора два типа четырехцилиндровых двигателей: 1,6 литра, мощностью 115 л.с. и 2,0 литра, мощностью в 140 «лошадок». Оба двигателя могут комплектоваться как автоматической, так и механической коробкой передач. Хорошую динамику автомобиль получает за счет крутящего момента, максимальное значение которого равно 196 Нм, 90% которого достигается уже при 2000 об/мин.