КОРРОЗИЯ НА ДЭУ НЕКСИИ, КАК БЫТЬ?! КАК БОРОТЬСЯ?

Автомобили Дэу Нексия подвержены коррозии. И поговаривают, что это действительно проблема и даже болезнь. Итак, сейчас хочется осветить тему, а собственно какие меры стоит предпринимать, если Ваш автомобиль уже покрыт коррозией? И стоит ли прибегать к услугам автосервиса? В этой статье мы рассмотрим методы борьбы с ржавчиной.

Сквозные коррозийные повреждения кузова можно устранить своими руками, используя эпоксидную смолу и стеклоткань. Способ достаточно прост и позволяет значительно сэкономить на аналогичных услугах автосервиса.

Первым этапом необходимо очистить ремонтируемую поверхность от ржавчины и грязи, выровнять при помощи шкурки и за тем обезжирить. Размер ремонтируемой поверхности кузова определяется площадью коррозии, при этом от краёв отверстия следует делать отступ 70мм.

Затем из стеклоткани вырезается три куска по форме ремонтируемого отверстия. Куски отличаются друг от друга по размеру. У первого припуск от края отверстия должен составлять 20мм, у второго 40мм у третьего 60мм.

Теперь нужно изготовить клей. Смешиваем 1 часть отвердителя к 10 частям эпоксидной смолы. Затем полученным клеем пропитываем нарезанные куски стеклоткани и накладываем на ремонтируемый участок. Перед этим края отверстия так же следует обработать клеем. Накладываем куски стеклоткани таким образом, чтобы каждый перекрывал предыдущий на 20мм от каждого края. Закрываем верхний кусок стеклоткани полиэтиленом и прижимаем. Когда клей затвердеет плёнку можно снимать.

Высохшая поверхность обрабатывается напильником, затем шкуркой.

Ремонтируя большие отверстия в кузове под стеклоткань(с внутренней стороны кузова) следует подкладывать металлический лист – это позволит избежать деформации стеклоткани. Подкладку можно убирать после отвердения клея.