Случаются ситуации, когда нужна перевозка и доставка негабаритного груза. Как перевести рояль, торговое оборудование для магазинов либо объемные строительные материалы (плиты, сборные дома, бетонные кольца)? Что делать, если необходимо поместить груз на второй этаж? Ответ прост – обратиться в специализированную фирму и заказать транспортные услуги манипулятора.

Манипулятор представляет собой средство для погрузки, перевозки и разгрузки различных грузов. Универсальность этого экономичного транспортного средства делает его незаменимым в следующих видах работ:

- погрузка и доставка материалов, имущества.

Многофункциональность крана-манипулятора позволяет выполнить работы, которые ранее были под силу автокрану и грузовому авто. Бережная упаковка груза современными материалами, маркировка и укрепление его на платформе дают гарантию доставки личного и имущества, различных негабаритных строительных материалов в первозданном виде;

- мобильное перемещение технического оборудования (станков, установок, габаритных устройств), а также киосков и бытовок.

Нет необходимости разбирать дорогостоящее оборудование или демонтировать полностью бытовку. Кран-манипулятор нашей компании доставит тяжелый груз по назначению;

- монтаж уличного освещения.

Все сложные мероприятия по монтажу и демонтажу уличного освещения: фонарей, неоновых вывесок, светящихся конструкций и бигбордов будут выполнены на высочайшем уровне работ по установке и разбору конструкций разной степени сложности.

Высокая маневренность транспортных средств, возможность доставить груз к самой труднодоступной площадке, экономия затрат делают использование манипулятора оптимальным решением в сфере грузоперевозок.