Continental - одна из старейших мировых компаний по производству шин. Она начала свою деятельность в Ганновере ещё в 1871 году в Ганновере. Сегодня её продукция – общепризнанный лидер тестирования европейских специализированных журналов для автомобилистов. Если вы хотите купить шины continental, вам нужно обратиться в специализированные интернет магазины шин, где вы получите исчерпывающую информацию об этой продукции.

Опытные автомобилисты знают, что какими бы суперсовременными ни были составы резины, какими бы суперновыми не были рисунки протекторов, эксплуатационные свойства шин во многом зависят от сборки, а следовательно, от изготовителя.

Выбирая шины Continental мы выбираем многолетний опыт, надёжность, стабильность, качество. Только представьте себе, что ещё в 1901 году "Мерседес", обутый в шины этого производителя одержал оглушительную победу на гонках, проходивших в Ницце, затем этих побед будет просто не счесть! А всего через 3 года появляются антискользящие шины Континенталь, ставшие прообразом современных зимних моделей.

Очередные изобретение инженеров компании - съ'мный обод, в 1909году появляются шины из синтетического каучука. С середины 20-х годов компания разрабатывает технологию применения углерода для придания прочности шинам. В 1938 году Континенталь выпустила шины из материала с гибким кордом и волокнистой структурой, пневматические шины. В 1943 году она запатентовала изобретение бескамерных шин. В начале 80-х годов Continental ввела для своей продукции систему ContiTyreSystem, позволяющую сохранять работоспособность шин при понижении давления.

Сегодня эта крупнейшая корпорация выпускает шины для легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов и автобусов с применением самых современных технологий.