В данной статье рассмотрим BMW 3 модели.

Благодаря системе iDrive можно настроить навигацию и карта будет выводиться на центральный монитор. Знаки ограничения скорости выводятся на ветровое стекло.

При движении на дороге и смещении ближе к обочине на руле чувствуется вибрация – система наблюдения за дорожной разметкой не даёт забыть об осторожности на дороге. Данное устройство состоит из блока управления, камеры, закреплённой на ветровом стекле (видит приблизительно на 50 м) и генератора сигналов. Включается он при движении в 70 км/ч и находится в действии даже в темное время суток при включённых фарах.

Внутри BMW 3 серии ожидаемая роскошь – кремовая кожа, рулевое колесо с подогревом, сиденья с электрорегулировками. Однако более практичным будет салон из чёрной кожи.

Приборы все те же традиционные. Однако индикатор, который следит за разметкой, оранжевого цвета — ярковат и не мешало бы его сделать чуть бледнее.

В фонарях в место ламп стоят светодиоды. Спортивную версию выдают двойные патрубки выхлопной системы.

Клавиши слева от руля активируют системы безопасности – одна из них помогает при перестроении, другая уведомляет о возможном столкновении и третья следит за дорожной разметкой.

На монитор в салоне выводится множество информации: изображения с камеры заднего вида, обозначение зон для манёвра упрощает парковку, предлагает систему кругового обзора.

Рядом с рычагом автоматом расположена крупная клавиша, с помощью которой можно выбрать один из пяти режимов передвижения автомобиля.

Передняя панель отделана рельефным деревом.

Багажник увеличился на 20 л и составляет 480 л сейчас. Если убрать запасное колесо, то свободное место вполне подойдёт для мелочёвки.