Фирма Panzani Design, расположенная во Флоренции, уже более 50 лет создает уникальные проекты злых автомобилей. На этот раз они представили Jaguar 5-Туре R, проект получил название Vintage GT. Перво-наперво автомобиль расширили на 100 мм. В абсолютно новом переднем бампере были сделаны два огромных зева воздухозаборников, а вот оптику дизайнеры сделали на манеру 70-х годов прошлого века. Сзади изменений больше. Там расположились новые круглые светодиодные фонари и выпуклый бампер с массивным диффузором. Также Vintage GT украшают боковые юбки и воздухозаборники за передними колесными арками. Дополняют картину колесные диски OZ Racing 20 диаметра. В подвеске появились новые пружины и амортизаторы, занизившие автомобиль на 40 мм. Двигатель Panzani решили не трогать — стандартных 400 сил автомобилю хватает с головой. А вот родной интерьер не пощадили — его щедро оформили высококлассной кожей и от души сдобрили карбоновыми вставками.

Jaguar С-Х75: британское купе за миллион

Компания Jaguar официально объявила о том, что все готово к серийному производству суперкара на базе концепта С-Х75, который был показан в прошлом году. Шикарный болид выпустят очень ограниченным тиражом — всего 250 экземпляров. А цена на британскую новинку будет начинаться с S1 145 000.

Футуристический дизайн интерьера говорит о том, что Новый автомобиль — британская марка готова расширить свои горизонты полноприводный гибрид.

Он построен совместно с гоночной командой Williams Formula 1. На купе установлен бензиновый двигатель и по одному электромотору на каждую ось. Без использования ДВС болид может проехать 50 км.

При этом Jaguar С-Х75 обладает впечатляющей динамикой — до 100 км/ч он может разогнаться менее чем за 3 с. А его максимальная скорость —321 км/ч.