Четырехдверная модель BMW седьмой серии занимает уверенные позиции на мировом рынке. Так, в 2016 году автомобилестроители из Мюнхена продали всего 52680 автомобилей, а в 2017 количество проданных машин за год выросло до 65814. Если сравнивать с штутгартским флагманом — Mercedes S-класса — в 2016 году продано 49875 автомобилей, а в 2017 — 66500. Однако дебют нового представительского Mercedes ожидается уже в 2018 году, поэтому и специалисты BMW к этому времени должны подготовить и свою машину.

Лучшего инструмента на данный момент, кроме рестайлинга, не найти. Как свидетельствуют инсайдерские данные, конструкторами «семерки» BMW подвергнутся ретушированию головная и задняя оптика, будут переделаны бамперы, а на корпуса, содержащие боковые зеркала, будут украшены с помощью повторителями поворотников. Еще новая модель будет отличаться колесными дисками нового дизайна, а также интерьером с более изысканной отделкой — говорят, что салон седана седьмой серии будет меньше изобиловать металлизированными накладками и пластиком. Предполагается также , что и техническая часть будет изменена. Так, двигатели станут еще более чистыми, а у некоторых увеличится мощность. Например, 3-х литровый дизель прибавит 10 л. с. — двигатель, имеющий один турбокомпрессор, будет иметь 255 л. с. , а у которого их два мощность будет 316 л. с. Также не исключена возможность появления седана, у которого трехлитровый турбодизель будет дефорсирован до 204 л. с. И о трансмиссии. Все без исключения модификации седана будут оснащены восьми ступенчатой автоматической коробкой передач, производимой фирмой ZF. Что же, следующий год все покажет.

Самые низкие тарифы ОСАГО, и другие виды автострахования. Рассчитать тариф ОСАГО можно с помощью калькулятора или позвонив в службу поддержки.