Безопасность в поездках на собственном автомобиле больше всего волнует молодых родителей, у которых есть маленькие дети. Все ведь понимают, что дорога это далеко не парковая аллейка, по которой можно не спеша прогуливаться, поэтому и переживают. А для того, чтобы обеспечить безопасность при передвижении присматривают специальные автокресла.

Вариантов таких изделий сегодня предостаточно. Например, британские изобретатели разработали автокресло, которое, в случае аварии, превратится в спасительную капсулу для маленького пассажира и подаст сигнал спасателям. Чудо техники называется Carkoon и стоит около 800 долларов.

Во время аварии прочная капсула автоматически закроется и защитит малыша от предметов, которые могут летать по салону, ведь даже удар бутылкой на большой скорости может стать фатальным. «Кокон» огнеупорный и имеет запас воздуха, которого ребенку хватит на 20 минут. Встроенный передатчик отправит сигнал об аварии и GPS — координаты службе спасения.

Идея создать такое кресло появилось в изобретателя Джуллиана Престон-Пауэрса после того, как он познакомился с пожарным, который рассказал ему о своем драматическом опыте спасения детей при авариях. Конечно, новинки современных технологий не так быстро у нас появляются, да и цена слишком высокая. Поэтому наших автолюбителей недорогая модель maxi cosi priori xp больше интересует, тем более что модель весьма удачная и сейчас продается в интернет-магазине со скидкой.

Более подробную информацию об этом кресле можно узнать из видеоролика и технической характеристики. А в целом детское автокресло сегодня является обязательным атрибутом для поездки маленьких детей в автомобиле. Многие страны такую норму приняли уже на законодательном уровне. Ведь если кресло подобрано правильно, то ребенок будет чувствовать себя комфортно и удобно даже в самых длительных поездках. А это хорошо как для детей, так и для родителей.