Строительный бизнес ни на секунду не прекращает своей работы, возводя один за другим уютные коттеджи и панельные дома. Но, постройка невероятно задержится и усложнится, если пытаться обходиться без традиционной спецтехники, одним из, пожалуй, самых востребованных видов которой можно назвать автокран. Без него не стоит и думать о том, чтобы транспортировать стройматериалы и детали конструкций на высоту. Но, определиться с его выбором довольно непросто, хотя купить его в собственность или взять в аренду решает для себя каждый сам, исходя из специфики и возможностей.

Вначале, при выборе крана, обязательно нужно предусмотреть, какие именно грузы планируется им поднимать, какова будет их максимальная масса, а также их агрегатное состояние. Для крупногабаритных и тяжелых грузов идеальными считаются краны, обладающие повышенной грузоподъемностью. У нас очень востребованы краны, построенные на КамАЗах. Их непревзойденные тех. характеристики дают возможность с легкостью управляться с грузами, весом до 25т.

И, если нужно, грузоподъемность такого крана может быть увеличена даже до 32т, причем совершенно без ущерба производительности и срока эксплуатации. Такие краны, в основном, управляются с круговой зоной обработки, так что с их помощью можно значительно сэкономить время и не заниматься постоянно их передвижением для осуществления разнообразных операций.

Если же необходимо заказать автокран, то делать это стоит лишь у проверенных временем арендодателей, и в этом случае аренда автокранов обрастет всеми желаемыми характеристиками надежности и эффективности, а также экономии. В этом случае погрузка, разгрузка и складирование стройматериалов может быть произведена крайне оперативно, просто и без существенных затрат.