Как я определял перекраску автомобиля Я часто посещаю сайт с новостями и обзорами автомобилей, техники и спорта, экономики и эзотерики, на который можно попасть по ссылке: kratko-news.com. Кстати, здесь я прочитал полезную статью, в которой давалась информация об определении дефектов покраски автомобиля перед его покупкой. Эта информация мне очень пригодилась, когда я покупал на авторынке подержанное авто.

Итак, в прочитанной мною статье даются выдержки, как определить перекрашенный автомобиль. Первое, на что следует обратить внимание, это определение дефектов покраски машины на глаз. Здесь катализатором выступают различие в оттенках у кузовных деталей, пусть даже и совсем незначительные. Рассматривать такие дефекты рекомендуется на расстоянии десяти метров от машины, лучше всего, при боковом освещении. Колористы, которые умеют грамотно и точно подобрать идеально совпадающие оттенки, являются большой редкостью, поэтому любой желающий сможет выявить несоответствие цветов в перекрашенном авто.

Вторая характерная примета перекрашенной машины выдается за счет частичек пыли, которая села на еще не высохшую поверхность крашеной детали. Ведь пыль в наличии в любом помещении, пусть даже и в самом чистом, в том числе и в среднестатистической мастерской, где занимаются ремонтов кузовов транспортных средств. Правда этот метод, к сожалению, срабатывает не всегда, так как продавцы машин стараются перед продажей всегда отшлифовывать и отполировать их.

К третьей примете определения перекраски автомобиля станет распознавание этого действа при помощи особого признака, коим считается шагрень. Как раз этот показатель будет характеризовать определённые неровности покрытия краской кузова, его деталей, которые происходят в результате распыления краски. Стоит заметить, что даже на новом транспортном средстве, которое только что сошло с конвейера, имеется шагрень. Кстати, для каждого вида краски будет характерна разная степень неровностей.

Помимо определения перекраски автомобиля на глаз, есть действенный метод с использованием прибора толщиномера, однако, его стоимость высока. Лучше всего взять этот пробор в аренду на сутки. С ним-то точно можно определить перекрашен ли автомобиль или нет!