Концерна Audi из Германии планирует создать свой новый внедорожник в аналогичном кузове купе от известной модификации Q5. Новый автомобиль будет назван Q6, планируется, что он должен разместиться на позиции прямого конкурента известного автомобиля BMW модели Х6. Немецкую новинку планируют произвести на свет в 2017 году. Производство этого внедорожника будет налажено на автомобильном заводе на территории Мексики.

Кроссовер Audi модели Q6 разделит как будущую платформу, так и линейку силовых агрегатов с модификацией Q5 новейшего поколения, а не с модификацией Q7. Следует напомнить, что на текущей генерации модификации Q5 используется такая же платформа, как и на легковых автомобилях концерна Audi, когда как модель Q7 делит собственную платформу с внедорожниками марки Volkswagen модели Touareg и марки Porsche модели Cayenne.

Прежде распространялись информация, что в модели Q6 будет использоваться общая платформа с модификацией Q7. рассуждая с точки зрения непосредственно маркетинга, место новой версии немецкого концерна в модельной палитре однозначно — оно находится сугубо между модификациями Q5 и Q7.

Будущая предположительная линейка силовых агрегатов включает в свой список двигатель TFSI на 2.0 литра объемом, выдающий мощность в 217 «лошадок», двигатель V6 объемом агрегата 3.0 литра, выдающий мощность в 296 «лошадок», дизельный агрегат на 2.0 литра, выдающий мощность в 190 «лошадок» и дизельный агрегат V6 на 3.0 литра объемом, выдающий мощность в 249 «лошадок». Ему хорошо подойдут шины pirelli scorpion str которые можно заказать прямо в интернете.

Также запланирована гибридная модификация с силовым агрегатом от кроссовера Volkswagen Touareg. Немного позже появится на свет «заряженная» модификация модели RS с турбированным двигателем V8 на 4.0 литра объемом.