В вновь ожили слухи о новой 2-й серии от BMW. Авторитетный немецкий журнал AutoBild опубликовал свое предположение о выпуске новой серии в 2014-2015году. При этом журналисты заметили, что выпускаться будет 1-я серия, но уже под новым торговым знаком 2-й серии. Но проверить эту информацию или опровергнуть ни кто не был в состоянии.

И вот теперь появились первые шпионские фотографии BMW 2-й серии на портале Bimmerpost. Везунчикам посчастливилось встретить закамуфлированный авто на улицах немецкого города Мюнхен. И что самое удивительное на фотографиях запечатлен вовсе не Купе, а Кабриолет. Правда концерн планирует к выпуску заряженную Купешку с М-пакетом и версию GT которые будут отличаться от серийных двушек. Так в чем же будет отличие.

Серийные BMW 2-й серии планируется выпускать с передним приводом. Аналогичный привод впервые был применен в концепт каре BMW Active Tourer, который представили в этом году на Парижском автосалоне. Это будут автомобили исключительной комфортности. В них планируется реализовать массу интеллектуальных штучек. Таких, например, как интеллектуальный подогрев сидений (включается только при определенной температуре и поддерживает ее на заданном уровне), применение светодиодной оптики и масса различных приятных штучек.

2-я серия BMW c М-пакетом и в версии GT будут оснащаться исключительно задним приводом. Это необходимо для того чтобы подчеркнуть их спортивность. Не маловажным моментом является совершенно иная подвеска, настроенная на спортивный лад. Ее настройки лишают водителя ощущения комфорта. Все здесь предусматривает активную, быструю езду с отличным вхождением в повороты. Но за это приходится расплачиваться тем, что каждая неровность будет давать о себе знать. Салон приобретет спортивную стилизованную отделку, с контрастными строчкам. Не исчезнет из автомобиля и обогрев сидений с его интеллектуальностью. Светодиодные фары и фонари так же останутся на месте.