Автоматическая тонировка — подразумевает установку дополнительных тонированных стекол и стеклоподъемников в передние двери автомобиля. Оба стекла (заводское и тонированное) работают автономно, достаточно просто нажать одну кнопку. Степень тонировки вы выбираете сами. Автоматическая тонировка позволит дополнительно защитить себя от лишних глаз, солнечных лучей, шума, в тоже время очень стильно и удобно, а самое главное избавит вас от уплаты штрафа. Цена установки в Москве составляет в среднем 15 000 рублей.

Оба стекла поднимаются с помощью ЭСП. Для обладателей автомобиля Ваз 2110 придется обзавестись еще и дополнительным стеклоподъемником с удлиненным тросом. Крепиться он шестигранником с внутренней резьбой на 10 под поводок, конец его следует крепить на крепительный болт дверной ручки.

Снизу крепеж внешне очень похож на букву «Т». Крепится он основанием к двери. ЭСП должно удлиниться пластиной, которую следует прикрепить на 2 болта к нижней части двери, со сливными отверстиями для воды.

В двери должны быть установлены два стекла. Не подлежащее тонировке штатное стекло будет снаружи, а второе уже доработанное, но тоже заводское будет стоять с внутренней стороны салона. Его обрезают с обеих сторон для того чтобы обрезанный угол было видно из салона. Расстояние между стеклами должно быть не меньше одного миллиметра, а для того чтобы не царапала дверь можно использовать антискрип. Устанавливая автоматическую тонировку, имеющуюся шумоизоляцию придется частично удалить, а также вырезать усилители двери.

Автоматическая тонировка является наиболее распространенным способом установки тонированных стекол и достойным вариантом съемной и регулируемой электро тонировке.

Но стоит ли вырезать усилители двери решать конечно же вам.