Недавно покупая в магазине автомагнитолу «Pioneer», решил остановить свой выбор на модели DEH 3100, поскольку именно с этой торговой маркой ассоциировались мои позитивные представления. Теперь я хочу поделиться с вами опытом по настройке звука этого аппарата. Несмотря на широкую популярность аппарата далеко не все модели имеют необходимые настройки, как правило, это бюджетные модели, невысокого класса.

Для начала проверьте частоту звука передних динамиков.

Прибавьте громкость до уровня 30 единиц и если в звуке присутствуют явные искажения, нужно зайти в меню настроек. Для этого нажимая в центр джойстика, найдите пункт «Аудио», а затем слово FADER\BALANSE, если нажать на него джойстиком выйдет надпись FAD 0, BAL 0 (другие цифры будут означать о настройке ранее). Нажимая на правую кнопку джойстика, мы попадаем из меню «Фадер» в меню «Баланс», настраиваем Фадер на +15. При этом наклоняя, джойстик влево мы будем всегда попадать из актуального в основное меню настроек.

Джойстиком найдите HIGH PASS FILTER (фильтр передней акустики), затем утапливая джойстик, нужно получить надпись HPF OFF, которая говорит о выключенном фильтре и полном сигнале на передней акустике. Далее утапливая джойстик выходит надпись HPF 50 (если не производились настройки ранее).

Слева в нижнем углу магнитолы, нажмите кнопку BAND (для выхода из меню) и, вращая джойстиком, проверьте степень искажения звука. Добавлю, что для динамиков, имеющих размер 13 см, можно установить фильтр в 100 – 125, а для динамиков, имеющих размер 16 см достаточно 80.

Надеюсь теперь ваша автомагнитола «Pioneer» DEH 3100 настроена и у вас получился такой же чистый звук без искажений, как и у меня.