Не так давно по интернету начали распространяться слухи о том, что немецкий концерн намеревается запустить в производство новый BMW X1 оснащенный полноценным М-пакетом. Особое масло в огонь подливает скандальный немецкий информационный источник Scott27, представляющий собой немецкий автомобильный форум, собравший под своим крылом сообщество любителей автомобилей данного концерна. По заявлениям Scott27, выпуск спортивного, полноприводного X1 намечается нигде, ни будь, а у берегов Американского континента. Заявления источника, представители крупнейшего мирового автоконцерна, комментировать отказались.

Но вернемся к источнику, а точнее к его заявлениям. Кроссовер BMW X1 представляет собой прекрасную возможность для концерна, запустить в Северной Америке автомобили новой линии M-Performance. При этом «обычные» автомобили X1 серии планируется запустить в США в этом году, после своего североамериканского дебюта в Канаде.

Итак, что же будет включать в себя призрачный BMW X1 M-Sport. Как и все кроссоверы он будет иметь полный привод, приводимый в действие 320 лошадиными силами. В плане использования силовой установки, предполагается использовать ее от хэтчбэка M135i. Это будет рядный шестицилиндровый турбированный агрегат имеющий огромный табун лошадей. Шасси и подвеска переработаны и настроены в соответствии с требованиями M-пакета, и представят водителю управляющему автомобилем максимальный комфорт и динамику вождения.

Визуально автомобили BMW X1 M35i будет использовать обновленный аэродинамический обвес с характерными колесными арками и бамперами. Отделка салона так же будет стилизована под характерный для М-пакета дизайн. Оптика вероятнее всего получит светодиодные огни, применяемые на автомобилях более высокого класса.

Воплотятся ли в реальность тщательно муссируемые слухи? Будет ли возможность у жителей Канады купить BMW X1 M35i уже этой весной? Это покажет время. А нам остается только ждать.