С чего может начаться 2017 у знаменитого немецкого концерна? Конечно с новинок. Свет увидят новые модели традиционных серий. Конечно же, не все. Но добрая половина из них однозначно сменит облик. Возможно, что у M6 есть все шансы получить новый дизайн. И автором дизайна может стать совершенно сторонний для концерна художник. Так было не раз. Но как будет сейчас?

Долго не решался размещать эту статью в своем онлайн журнале. Причиной такой нерешительности стала неуверенность в том, что немецкий концерн подхватит идею молодого автора из Бельгии Дэйва Кардозо, который представил свое видение нового поколения BMW M6 2017. Но желание поделиться с Вами и выслушать ваши отзывы были настолько велики, что они пересилили все сомнения. Перед тем как приступить к самой сути, хотелось бы предупредить, что у меня нет ни какого желания выставлять представления художника в плохом свете. Чего я хочу, так это привлечь Ваше внимание к некоторым фактам.

Будет ли новый BMW M6

И так, Дэйв Кардозо — молодой, амбициозный художник граффитист, проживающий, как было сказано, в Бельгии, попытался представить будущее воплощение нового BMW M6. Возможно, что это будет так. Я не считаю себя поклонником его творчества. Вполне очевидно, что автор представленного ниже изображения концепт кара и является мастером своего дела, но позвольте заметить, что его концепт не имеет ни чего общего с BMW прошлых выпусков, настоящих и вероятнее всего будущих. Если бы не одна деталь, а именно решетка радиатора, выполненная в виде традиционных ноздрей, то можно было принять концепт за автомобиль иной марки.

Вероятнее всего это просто упражнения в дизайне. Но многие художники дизайнеры начинали именно с невероятных рисунков. Не исключением является история создания M6, которые были новыми в свои года выпуска. Многие дизайнерские решения, воплощенные на бумаге сторонними художниками нашли свое отражение во вполне реальных, сейчас автомобилях.

Кто знает, может, к молодому художнику прислушаются, может его заметят. И тогда свет увидит очередное потрясающее явление нового концепта BMW M6 в 2016 или 2017 году.