Сегодня дорогие читатели хочу познакомить вас с одним видео сюжетом, на который я случайно наткнулся на YouTube. Сюжет будет интересен тем, кто собрался произвести на своем BMW E90 небольшой тюнинг, заменив штатную оптику на альтернативную с линзами от Dactane. Сюжет довольно прост и нагляден, насколько это возможно было сделать. Судя по всему, немецкий парень, производящий замену особо не заморачивался со съемкой и снял видео на каком-то складе с помощью непрофессиональной камеры. Но, тем не менее, получилось все очень доступно и понятно.

Сам процесс тюнинга оптики на BMW E90 можно разделить на несколько элементарных этапов:

Снятие бампера. Снять его можно открутив все болты. Если не знать где они находятся, то можно изрядно помучаться. Но парень объясняет и показывает их расположение. Четыре винта находятся на радиаторной решетке над ноздрями. Еще по три расположены со стороны крыльев. Потому особых проблем со снятием бампера возникнуть не должно.

Снятие фар и салазок. Этап достаточно сложный потому как фары на BMW E90 подлежащие замене на тюнинговые, крепятся невероятно большим количеством винтов. В сюжете четко показаны все точки их крепления. После того как фары сняты с них необходимо снять салазки, которые так же прикручены винтами.

Установка салазок – следующий этап. Здесь так же ничего сложного нет.

По завершении данной процедуры процесс повторяется с обратной точностью. Установка и подключение тюнингованных фар, и возвращение на место бампера. По времени все получается не так долго. К тому же не требуется какого-то дополнительного инструмента и оборудования.