Покупка и продажа запчастей Каждый день команда компании Авто.Про усердно работает над улучшением функциональных возможностей ресурса. Цель – создать максимально комфортные условия для участников торговой площадки. Несколько тысяч пользователей доверились https://vehicle.by и стали ее постоянными клиентами. Поэтому компания всецело старается оправдать их доверие и постоянно совершенствует свой функционал.

С последними своими нововведениями представители Авто.Про ознакомили присутствующих на международной конференции «SIA-АвтоТехСервис’2017», которая недавно прошла в Киеве. Исполнительный директор компании Евгений Алянчиков выступил с докладом, который так и назывался, - «Нововведения на Авто.Про – что сделано и для чего».

Новые функциональные возможности на Авто.Про

  • проведена оптимизация интернет-ресурсов,
  • привлечены новые пользователи,
  • значительно увеличен трафик (на сегодняшний день рост составил более 47% по сравнению с сентябрем),
  • снижена скорость загрузки страниц в 3 раза (планируется снизить это значение до 2 – 3 секунд),
  • разработан новый алгоритм для продавцов, которые платят за клики на проекте, позволяющий увеличить продажи,
  • предоставлена новая совместная услуга с ПриватБанком – автоматическая оплата услуг Авто.Про.

Борьба с нечестными продавцами

Большинство участников презентации заинтересовало новшество - изменение принципа конвертации и отображения валюты. Создано оно для того, чтобы конечная цена за запчасть, которую видит покупатель, была прозрачной. Это не первое нововведение на площадке, направленное против разных махинаций со стороны продавцов. Ранее компания уже применяла способы борьбы с демпингом, необоснованным повышением или понижением цен, выдачей неоригинальных запчастей за оригинальные и т.д.

Теперь принимает соответствующие меры по предотвращению разных манипуляций с курсом валют. Для этого было принято решение указывать цены в национальной валюте, иначе именуемой «валютой продаж». То есть, если продавец из Украины указывает стоимость автодетали, например, в американских долларах, то цена будет конвертироваться в гривны по курсу НБУ.

Покупатели могут выбрать в настройках валюту, в которой будет отображаться цена товара. Так, при изменении покупателем валюты, скажем, на евро, валютой отображения станет евро, и цены на комплектующие будут указаны в евро по курсу международного банка. При этом продавцы не должны забывать, что национальная валюта - это единственное законное средство для расчета, которое используется в пределах Украины.

Авто.Про стремится быть не просто известной электронной торговой площадкой, а той, где нет места нечестным методам, а конкуренция является здоровой и открытой. Компания уверена, что новый функционал облегчит работу продавцам, понравится покупателям и обеспечит лучшую работу торговой площадки в целом.