Высокая потребность в использовании эвакуаторов – известный всем факт, на котором можно попытаться и заработать, открыв собственную фирму, предоставляющую услуги эвакуатора. Подразумевается конечно, что предприниматель имеет представление о том, в чем конкретно будет специализироваться фирма, и проконсультировался насчет юридических формальностей. Но помимо них есть и вопрос покупки самой техники.

Что выбрать - новый эвакуатор, или можно воспользоваться многочисленными предложениями б.у. техники? Во много дело зависит от состояния приобретаемой машины - если она качественно обслуживалась прошлым владельцем, и при покупке был проведен тщательный осмотр покупателем, то возможно, имеет смысл и откликнуться на объявления вида «продам эвакуатор б.у. в хорошем состоянии»

Покупать новый эвакуатор имеет смысл уже в том случае, если парк техники компании начинает постепенно разрастаться, и появляется достаточное количество свободных денежных средств для того, чтобы вложиться в новую технику, имея в планах ее использование в течение длительного времени. Сначала нужно просто понять - действительно ли так нужна дорогая и новая техника, или будет более эффективным решением приобретение спецтехники, некоторое время бывшей в употреблении, но по значительно более низким ценам.

Осуществить покупку можно и через специальные фирмы, для которых продажа эвакуаторов - одна из сфер деятельности. Возможно, это будет стоить несколько дороже, чем при покупке «с рук на руки», но, по крайней мере, у будущего владельца будут гарантии исправности и приемлемого состояния покупаемой техники. Обычно такие фирмы при получении заявки о чьем-то желании продать эвакуатор, выясняют его состояние, марку и все подробности, в том числе особенности использования и производителя, например, эвакуаторы иностранного производителя Coming Through - это мото эвакуаторы, которые конечно не подойдут для перевозки габаритных авто.