Количество автомобилей на дорогах современных городов 21 века на несколько порядков превышает их число даже в первой четверти прошлого столетия. По сравнению с первыми образцами авто, автомобили нашего времени стали более быстрыми, маневренными и надежными. Но все равно каждый день происходят поломки автомобилей в пути, либо какие-то происшествия, после которых водитель не может самостоятельно продолжить движение.

Для того чтобы помочь ему с неполадкой, и освободить проезжую часть от мешающего общему потоку, транспортного средства, существует такая услуга, как эвакуация автомобилей. Если говорить о выборе компаний, которые могут предоставить эвакуатор Питер дает широкий выбор возможных вариантов, отличающихся ценами, скоростью и качеством выполнения работ. Одним из вариантов может стать фирма СТЭП эвакуатор которой может круглосуточно приехать на место аварии, или поломки. Скорая техническая эвакуационная помощь может потребоваться в любое время года и в любую погоду.

Зимой, когда дороги зачастую заносит толстым слоем снега во время длительных метелей, эвакуация автомобилей при уборке снега проводится зачастую менее квалифицированно, чем, если бы водитель заблаговременно освободило место, если понимает, что поставив на нем машину, он помешает снегоуборочным работам. Если это произошло из-за поломки, лучше самостоятельно подобрать фирму, и вызвать эвакуатор.

Даже если требуется специальный, грузовой эвакуатор Петербург способен предоставить фирму, которая занимается именно этими услугами. Парк техники различается для разных компаний. В СТЭП эвакуатор может быть подобран индивидуально под конкретного клиента, для чего перед выездом у него уточняется характер аварии, и марка автомобиля, подлежащего перевозке.