Причиной вызова эвакуатора часто становится неспособность водителя самостоятельно понять суть неисправности в автомобиле, либо нехватка времени, чтобы произвести его осмотр. Тогда действительно, лучше отогнать его на стоянку, или в другое удобное место, где можно спокойно разобраться с причиной поломки. Достаточно позвонить в офис компании, занимающейся эвакуацией, по телефону, и к вам сразу же будет направлена помощь, "вооруженная" специальным прибором. Чем может быть вызвано «нежелание» двигателя заводиться?

Неработающая электроника, фары, а также незаводящийся двигатель – это первые признаки проблем с аккумулятором. Чтобы подпитать свою машину электроэнергией, и получить возможность доехать до дома, или станции техобслуживания, можно прикурить автомобиль, используя в качестве источника тока второе транспортное средство. А можно просто заказать эвакуатор, и не мучиться с проблемой доставки. По крайней мере, это исключит вероятность того, что посреди дороги двигатель вновь перестанет «подавать признаки жизни», что может стать причиной затора на трассе, или даже ДТП.

Также прикурить автомобиль может и вызванная бригада специалистов - так называемая техническая помощь на дорогах. В ее состав входят и электрики, которые быстро смогут обнаружить причину неисправности. В противном случае, если все окажется более серьезно, придется эвакуировать автомобиль, используя спецтехнику для его транспортировки.

Желательно всегда под рукой иметь телефон эвакуатора. Но если его нет, или проблема с машиной возникла в том районе, который знакомая фирма не обслуживает, можно обратиться за помощью в одну из компаний, сайты которых размещены в интернете. Выбирать лучше тех, про кого есть положительные отзывы, либо видны четкие расценки услуг. Либо можно найти компанию, которая обслуживает конкретный район города – обычно это небольшие фирмы, с пониманием относящиеся к каждому клиенту.