КАСКО – это комплексное страхование автомобиля кроме ответственности. Если хотите рассчитать данный вид страховки и сравнить ее стоимость в нескольких страховых агентствах, то это можно сделать за несколько минут. После этого можно выбрать самый выгодный тариф и заказать полис с доставкой на дом.

Расчет КАСКО можно произвести с помощью калькулятора онлайн на любом сайте, предлагающем данный вид страховки. Для упрощения выбора компании покупки полиса, можно воспользоваться специальным калькулятором, который поможет уточнить тарифы в нескольких агентствах сразу. Это специальная программа, дающая возможность быстро рассчитать каско сразу в нескольких страховых компаниях, предлагающих купить у них полис. Для этого необходимо воспользоваться услугами специального сайта, где вам будет предложено заполнить определенную форму, после чего все расчеты проведет калькулятор.

Стоимость полиса устанавливается в той валюте, в которой и страховая сумма. Это значит, что расчет стоимости страхования осуществляется в рублях. Любой владелец автомобилем не раз сталкивался с тем, насколько сложно было раньше рассчитать стоимость страховки. До появления специальных программ, для поиска самого дешевого полиса пользовались телефоном, обзванивая все страховые компании.

Еще несколько лет назад многие шли на поводу рекламных призывов, предлагавших страховку за 50% от общей стоимости КАСКО. Поэтому они покупали полис в известной страховой компании. Другие автомобилисты тратили время на то, чтобы выяснить цены в разных агентствах. Затем они сравнивали все полученные тарифы и выбирали самый дешевый. Такой расчет стоимости отнимал слишком много времени. Сегодня это делается гораздо проще и намного быстрее. Узнать стоимость полиса всех страховщиков города можно за несколько минут.