Последнее время многие страховые агентства стали предоставлять такую услугу страхования, как доставка ОСАГО на дом.

Ведь автомобилями чаще всего пользуются очень занятые люди, у которых совершенно нет времени даже на то, чтобы заехать в агентство и купить страховку. Руководители компаний поняли это и решили направлять своих сотрудников для заключения договоров, непосредственно к потенциальным клиентам домой. Но просто так они не поедут, их нужно вызывать, воспользовавшись телефоном или одним из сайтов, предназначенных для расчета стоимости полиса. Здесь же вам помогут рассчитать цену полиса на следующий год. Все высчитывается на основе тарифа, под который подпадает ваше транспортное средство.

При оформлении полиса потребуется проверка данных, прописанных в документах на автомобиль. Наличие полиса является обязательным документом для автотранспорта, который передвигается по территории России.

Если вы занятой человек, воспользуйтесь интернетом и калькулятор ОСАГО произведет точный расчет стоимости полиса. Каждый водитель должен знать не только цену обязательного страхования, но и добровольного. Эти сайты носят лишь информационный характер, никаких принуждений по страхованию здесь нет. Хотите получить самый точный расчет? Тогда представьте все необходимые документы.

Если вы до сих пор не выбрали полис, зайдите в интернет и прочтите информацию по всем страхованиям и выберете самый лучший. Тем более что оформить страховку можно также на одном из сайтов.

Сегодня огромное количество надежных страховых компаний предоставляет услуги по грамотному оформлению документов в сжатые сроки. Готовый полис доставляется по указанному адресу совершенно бесплатно. Если ваш автомобиль еще не застрахован, сделайте это как можно быстрее, ведь это в ваших интересах.