Решили взять машину напрокат? Не уверены, как это правильно сделать? Как избежать проблем при сдаче обратно? Есть ли какие-то ограничения или запреты? Если вас интересует прокат средств передвижения в любом городе, в том числе и аренда автомобилей в Санкт Петербурге, будет полезно воспользоваться следующими советами.

Как избежать неприятностей с арендованной техникой?

Для того, чтобы от использования услуг проката остались только положительные эмоции:

Определитесь, у международной или местной организации вы будете брать автомобиль. В первом случае цена будет больше, однако, вас будет ожидать сервис высокого качества (круглосуточная поддержка по телефону) и автотехника, соответствующая мировым стандартам. После того как выбор будет сделан, осуществить бронирование можно по телефону или на сайте компании.

Сдать автомобиль весьма просто: довезти до офиса организации, отдать ключи специалисту. Обратите внимание, что его нужно вымыть и добавить бензин до уровня, который был на момент выдачи в прокате.

На время аренды на вашем карточном счету происходит блокировка средств (франшиза), которые будут изъяты, если произойдет ДТП или угон. Точная сумма рассчитывается с учетом класса. Если никаких происшествий не было, деньги размораживаются и возвращаются на счет.

Все предоставляемые организациями тарифы включают в себя страховку автотехники на случай нанесения ей ущерба или угона, а также страхование ответственности за причинение урона здоровью третьим лицам.

Необходимые документы: паспорт, водительские права и банковская карта с доставочным количеством средств для франшизы.

В машине запрещается курить, за рулем могут находиться лица, которые были указаны в договоре.

Дополнительные ограничения или особые условия нужно узнавать уже непосредственно в фирме, в которую вы планируете обратиться.