Французская компания Renault решила продолжить серию своих мероприятий, на которых они постепенно и осторожно начинают рассекречивать свое новое детище, которое будет показано уже совсем скоро. Официальная презентация автомобиля намерена уже на 27-ое августа нынешнего 2014-го года. А сам показ заднеприводного автомобиля французской компании Renault Sport R.S. пройдет в одном из Московских автосалонов. Помимо этого предположительно автомобиль будет анонсирован 4-х кратным чемпионом формулы 1 – Алену Просту.

Если разобраться, то становится ясно, что вокруг болида становится все меньше и меньше секретов. Известно так же что немало важное название имеет Renault Sport R.S. 01. Но гораздо важнее иметь хоть какие-то минимальные представления того, как выглядит автомобиль, А делать это теперь вы сможете благодаря недавно выложенному видеотизеру, который уже успел облететь весь интернет.

Как и положено автомобилям данного класса, автомобиль разработан по новейшим схемам аэродинамики. Но не стоит забывать о компоновке, ведь она так же сыграла очень важную роль. Видеоряд, который был выложен в интернете дает понять, что автомобиль является средне моторным, но при этом на борту имеет больше нежели 500 конячек, который набирают обороты с помощью мотора – Nismo и семи ступенчатой коробки передач, так же стоит отметить тот факт, что автомобиль является заднеприводным. Надежное сцепление с гоночной трассой обеспечивают первоклассные спортивные покрышки.

В целом новый болид весит приблизительно 1100 килограмм, он обладает угле волоконным моно-кузовом от компании Dollara, и по всей видимости легко перепрыгивает планку в 450 л.с.