18 августа 2014 года французская компания по созданию автомобильного ряда Renault сообщила информацию о том, что в скором времени будет представлено и обновлено около пяти моделей автомобильного ряда Renault. Для обновления данных моделей, как утверждает производитель, необходимо будет всего - на всего два года.

Помимо обновления пяти моделей Renault, еще у каждой из данных моделей будет свой индивидуальный дизайн, непохожий на остальных. Это также будет одним из элементов обновленных моделей. Данный дизайн будет отличным дополнением к обновленному автомобильному ряду.

Самой первой моделью, которую будут обновлять станет модель авто Espace. Он является минивэном, еще называют его минивэн - семьянин. Его "дебют" в обновленном виде будет происходить осенью в Париже. В тоже время спустя год, уже в следующем году, осенью планируется выпустить трехобъемную автомобильную модель Laguna, которая будет иметь уже более крупные размеры, нежели ее предшественники.

Немного позже также будет представлена и универсальная автомобильная модель Laguna. Что касается 2016 года, то в этом году планируется премьера одновременно двух моделей Renault Scenic. Одна модель будет пятиместной, а вторая версия модели будет семиместной. Также, 2016 год станет решающим и для кроссовера под названием Koleos, который будет базироваться на агрегатах от Nissan X-Trail.

И для еще одной автомобильной модели Megane 2016 год будет премьерным, однако в обновленном виде данная модель останется без кузова седан. Стоит отметить, что все модели, которые планируется обновить и выпустить в свет в новых красках и не только, будут иметь совершенно новый дизайн, новую, более дорогую отделку, а также самые модернизированные функции и опции. Все действия будут выполнены в сотрудничестве с компанией Nissan.