Автомобиль, конечно же, заинтересовал меня, интересно, что за «чудо» такое. Но с того, что написано в статье, я совсем не понял ничего об автомобиле, только с трудом понял, что рассказывали об автомобиле. Только понял, что речь шла о каком-то человеке, но он мне нахрен не нужен, так же, как и вам, думаю, что судьба его не интересна. А единственный автомобиль даже не понятно как называется. Я увидел, только название компании, которая произвела это авто, но сомневаюсь, что это вообще авто.

24 октября 2015 года исполнилось ровно 40 лет со дня основания малоизвестной автомобильной компании под названием DeLorean Motor Company. Эта компания выпустила единственный автомобиль, который несет мало кому известное название, но благодаря популярному голливудскому фильму «Назад в будущее» этот автомобиль хорошо прославился во всем мире.

Еще удивительнее судьба Джона ДеЛориана - владельца и основателя этой автомобильной компании. История его судьбы может занять достойное место среди книг серии «Жизнь замечательных людей». Джон ДеЛориан родился 6 января 1925 года в семье, которую с трудом можно было назвать дружной, счастливой и богатой. Жила эта семья в Детройте. Отец Джона - Захария ДеЛориан имел румынский паспорт и плохо говорить по-английски. В народе он имел славу малообразованного человека и любителя хорошо выпить в шумной компании. Так же ему не чуждо было рукоприкладство.

С самого раннего детства Джон понял, что в жизни ему всего придется добиваться самому. Учился он очень хорошо и благодаря своим успехам в учебу быстро прошел путь от обычной районной школы до престижного частного техникума. После трехлетней службы в армии Джон закончил свое обучение и получил бакалавра.