Вас ожидает заграничная поездка? Поддавшись панике, вы собрали неподъемный багаж, но по-прежнему не уверены, все ли у вас собрано с собой в дорогу? К счастью, во время "серфинга" в интернете, вы наткнулись на эту замечательную статью. Прочитав ее, вы узнаете, какие вещи в поездку следует брать, а какие нет, и как грамотно спланировать комплектацию вашей поклажи для удачного, комфортного путешествия...

Бывалые туристы рекомендуют всегда путешествовать налегке, и вам следует серьезно подумать об их рекомендации.

Перед поездкой избавьтесь от всего, без чего смогли бы обойтись хотя бы неделю: три десятка нарядов, любимые аксессуары, тренажеры для фитнеса и домашние животные, все это лучше оставить дома. А вот без удобного, универсального костюма и базового набора для гигиены вам точно несдобровать.

На отдых необходимо отобрать вещи первой необходимости. Такими могут быть два (не более) самых комфортных наряда: нижнее белье, дополнительная пара обуви (одна!), предметы личной гигиены, все значимые документы (кроме гарантии на холодильник), деньги (в у. е.) и самое главное - аптечка.

Не стоит напоминать, что при отсутствии особых жизненно-необходимых для вас лекарств, заграничная поездка может обернуться настоящим кошмаром. Также, по статистике, почти половина туристов во время поездки страдают укачиванием и сильным расстройством желудка, так что не поленитесь взять лекарства от этих дискомфортных недугов. И в завершение упаковки чемодана, аптечку необходимо дополнить средствами первой помощи (бинт, перекись водорода) – травмироваться может каждый.

Вещи в поездку следует укладывать компактно и в то же время плотно упаковать в багажную сумку или чемодан, чтобы обеспечить целостность и надежность перевозимого груза.

Вооружившись вышеописанными рекомендациями, вы можете не боятся дальних путешествий и смело отправляться навстречу ярким неизведанным приключениям.

Хорошего отдыха! Не забудьте приобрести в поездке лучшие сувениры для своих родных и близких!