Для перевозки различных типов грузов компании предлагают разные виды транспорта. Для скоропортящихся продуктов и тех, которые нуждаются в особых условиях перевозки и хранения, созданы рефрижераторы. Они представляют собой транспорт с холодильной установкой. Что же перевозят в транспорте такого типа? Продукты, лекарства, растения, химические препараты и другое. Существуют специальные грузовые авторефрижераторы и даже рефрижераторные судна. Но если продукцию приходится перевозить не в столь большом объеме, рекомендуют использовать рефрижераторные контейнеры. К тому же, стоимость рефрижераторного контейнера гораздо ниже, чем авторефрижератора.

ХАРАКТЕРИСТИКИ РЕФРОКОНТЕЙНЕРОВ

Они обеспечивают широкий диапазон температуры – от 30 градусов ниже ноля до 30 выше ноля. Температура окружающей среды может быть до 50 градусов выше ноля – это никак не повлияет на работу техники. Это не главный показатель, но стоимость рефрижераторного контейнера зависит от его температурного диапазона. Современные модели характеризуются пониженным энергопотреблением. Важным показателем работы данной техники является использование экологически чистых хладагентов.

ПОКУПКА РЕФРИЖЕРАТОРНЫХ КОНТЕЙНЕРОВ ОНЛАЙН

Стоит отметить, что сейчас стоимость рефрижераторного контейнера относительно невысока. Имея небольшой бизнес, требующий перевозки скоропортящихся продуктов, купить такую технику необходимо. Она принесет хороший доход, быстро окупаясь. Выбор рефроконтейнера в интернете имеет свои преимущества. Ассортимент, представленный там, широк. На стоимость рефрижераторного контейнера влияет его мощность, температурный режим и другие технические характеристики, страна-производитель. Имея широкий выбор, можно остановится на том варианте, который соответствует всем запрашиваемым параметрам.