Круто оттюнингованный Volkswagen EOS в наши дни встретишь не часто. Потому что по неизвестным мне причинам именитые немецкие ателье редко занимаются данной моделью. Однако многие энтузиасты-автолюбители не согласны с таким раскладом. Одним из таких энтузиастов стал Кейсуке Тачи, превративший свой Volkswagen EOS в шедевральное произведение искусства. Для этого Кейсуке пришлось серьезно поработать как над внешним видом, так и над интерьером немецкого автомобиля.

Визуальные модификации внешнего вида

Тюнинг внешности EOS начался с установки носовой части от Volkswagen Scirocco, прижавшей автомобилю визуальной агрессивности. Помимо этого Volkswagen EOS был оборудован иными затемненными фарами, передним бампером с массивным воздухозаборником и слегка иной решёткой радиатора. Тюнинг задней части купе-кабриолета Volkswagen EOS был произведен при помощи бампера от Volkswagen EOS 2012-ого модельного года и установленные светодиодные фонари. Что касается «обувки» немецкого автомобиля, ей являются обутые в низкопрофильную резину Marangoni Mythos 225/35 диски WatercooledIND CC10 размерностью 19 дюймов. Диски покрашены в удачно контрастирующий с черным цветом кузова голубой. Что касается клиренса Volkswagen EOS, его можно изменять прямо из салона при помощи установленной пневматической подвески. Также на немецкий купе-кабриолет была установлена специально сконструированная выхлопная система, эффектный «сочный» гул которой дополнительные агрессивный и яркий внешний вид.

Тюнинг интерьера от профессионалов

Что касается интерьера Volkswagen EOS, его тюнингом занимались специалисты из японского тюнинг-ателье Fat-Moon. Абсолютно все детали салона были обшиты голубой кожей с фиолетовой строчкой. Получилось очень даже.