Модель Luxgen 7 – это кроссовер, представленный в России с сентября 2013 года. В длину новинка достигает 4.8 метра, а клиренс кроссовера составляет 175 мм. Примечательно, что по габаритам автомобиль идентичен Mercedes M-Class. Но в сравнение с ним разумеется не идет.

Если забраться в салон кроссовера и оценить внутреннее оснащение, то невольно навевает образ Mercedes. Повсюду отделка из кожи, развлекательный комплекс весьма технологичен и красиво вписывается в интерьер. На центральной консоли много различных кнопок. Приборная панель электронная и читается очень легко.

Есть особенность у кроссовера – это водительское кресло. Оно противоугонное, то есть при попытке украсть автомобиль, если злоумышленник не нажмет особую клавишу, то через три секунды сиденье прижмет его вплотную к рулю. Весьма интересный подход. Топовая аудиосистема порадует меломанов.

Начальная комплектация Luxgen 7: шесть подушек безопасности, электропакет, климат-контроль, круиз-контроль, антиблокировка, ночное видение, навигатор, ксенон, слежение за дорожной разметкой и мертвыми зонами. Внутри салона много места, поэтому находиться в нем удобно и комфортно. Боковая поддержка недостаточно развита и это существенный минус. Кресла имеют функцию массажа. Но и сами автомобили порой требуют ухода. Руль регулируется по вылету. Кроссовер оснащается 2.2-литровым двигателем с отдачей 175 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматическая коробка передач на пять скоростей. Система способна подстраиваться под водителя и выбирать оптимальный режим. Для замаха на премиум класс Luxgen 7 не хватает более мощного двигателя. Именно по этой дорогой кроссовер не способен конкурировать с другими представителями дорогого сегмента. В России кроссовер начинал продатся по цене от 1 320 000 рублей.