Хотим поведать в этой статье потенциальным бизнесменам и начинающим предпринимателям о том, как открыть свою автомойку. И дадим ответы на все скрытые нюансы этого бизнеса, а в частности: преимущества и недостатки, финансовые затраты и многое, многое другое.

Ни для кого не секрет, что автомойка должны быть в виде капитального крытого строения, рассчитанной как минимум на два или четыре машино-места и оснащена всем необходимым оборудованием для оказания данной услуги. Чем больше арсенал представленных средств и техники, тем больше шансов успешного продвижения вашего бизнеса. Теперешние потребители данного вида услуг, имеют зачастую дорогие и престижные модели автомобилей, а соответственно отдавать свою «подопечную» предпочитают в профессиональные руки, а не в руки начинающих-дилетантов. Поэтому, целесообразно будет приобрести оборудование так называемого понятия «по последнему слову техники», не скупитесь, ведь например такой аппарат как «Karcher», позволит вам в будущем сократить расходы на наем лишних работников. И это оборудование не предел мечтаний для вашей автомойки.

Вот, например, в США уже несколько лет подряд особой популярностью пользуется бесконтактная мойка, что позволяет минимизировать вмешательство человека, а соответственно и вероятность непроизвольных нанесений всяческих царапин и т.п. А что самое важное, за такой вид услуги, люди готовы платить довольно таки не маленькие деньги. Вот и считайте. Сегодня такой тип моек набирает популярность и у нас.

Эконом-вариант процедуры по открытию автомойки обойдется вам где-то в районе восьми тысяч долларов. Тут тоже может быть несколько вариантов: то ли начать заниматься капитальным строительством данного объекта, то ли взять готовую автомойку в аренду или же приобрести специальный автомобильный бокс. Определившись с решением этой проблемы, можно приступать к подбору необходимого оборудования, это, прежде всего аппараты высокого давления, как с подогревом, так и без, различного назначения пылесосы, аппарат помогающий очистить и обеспечивающий правильную рециркуляцию воды.