Обновленный кроссовер был представлен в Аргентине. На местном автосалоне был показан кроссовер, который получил уже второе обновление. Значительных изменений в салоне нет. Производитель не стал вмешиваться в и без того идеальную эргономику. В интерьере появились более качественные материалы отделки. В топовых комплектациях стал доступен панорамный люк.

Багажник вмещает все те же 450 литров. Что касается двигателя, то компания не стала что-либо менять. Даже небольших изменений нет. Гамма двигателей сохранилась. Для России основным остался бензиновый 2.5-литровый мотор мощностью 171 лошадиная сила. Остался и дизельный мотор мощностью 150 лошадок.

Кроссовер предлагается с полным и передним приводом. Ходовая часть и подвеска остались неизменными. Фактически, автомобиль остался тем же, лишь получив некоторое дополнительное оборудование. В частности, новый мультимедийный комплекс с большим монитором порадует клиентов компании. На монитор можно выводить всю основную информацию. Кроме того, есть возможность управлять при помощи голоса.

Renault Koleos получил систему контроля над мертвыми зонами. Камера заднего вида и датчики парковки были совмещены. Видео выводится на экран мультимедиа вместе с подсказками. Renault Koleos предлагается в пяти комплектациях, не исключается, что их количество будет снижено до трех. Эксперты полагают, что для РФ может быть сделано исключение.

Начальная комплектация включает в себя передний привод, анти блокировку и стабилизацию, климат контроль на две раздельные зоны, 17-дюймовые диски, шесть подушек безопасности, адаптивные фары, круиз-контроль, двигатель с отдачей 150 лошадок и механику на шесть передач. Следующая комплектация включает в себя топовую аудиосистему, колесные диски с алмазным напылением, возможность выбора мотора и привода. И, наконец, топовая комплектация Renault Koleos получила кожаный салон, диски диаметром 18 дюймов, панорамный люк, кресла с подогревом и регулировками, функцию автозатемнения на заднем зеркале.

Новинка будет предлагаться по цене от 29.8 тысяч евро. Текущее поколение Renault Koleos продается от 999 000 рублей. Максимальная комплектация оценена в 1 282 000 рублей. Опционально компания предложит много нового оборудования. Например, новую навигационную систему, функцию трансформации салона одной кнопкой. Ну а профессиональная штатная магнитола способна улучшить интерьер даже такого автомобиля.