На днях компания Porsche раскрыла подробности о новом кроссовере Porsche Macan. Более того, производитель пошел дальше, создав небольшой сайт, на котором можно посмотреть тизеры нового кроссовера. Один из тизеров явно указывает на то, что кроссовер будет оснащаться светодиодными фарами.

Модель Porsche Macan будет создана на базе от модели Audi Q5. Сперва производитель предложит три силовых агрегата. В их число входят: два бензиновых мотора с наддувом мощностью 340 и 400 лошадок, и дизельный агрегат с отдачей 257 лошадок. Объем бензиновых моторов – 3 и 3.6 литра. В качестве трансмиссии Porsche Macan получит шестискоростную коробку передач, либо робот с двумя сцеплениями, на усмотрение покупателя.

Porsche продолжает рассказывать о кроссовере Macan

Автомобиль представят в Лос-Анджелесе в ноябре. Продажи нового кроссовера начнутся в следующем году. Что касается особенностей нового кроссовера, то его конструкция рассчитана использование полного привода с дифференциалом. Двигатели будут экономичными благодаря системе старт-стоп. Рулевое управление будет фирменным, взятым со спортивных моделей Porsche. Компания предложит широкий выбор аксессуаров персонализации, в том числе и диски диаметром 17-21.

Несмотря на то, что платформа позаимствована у Audi Q5, вся ходовая часть будет модернизирована. Амортизаторы и пружины будут иными, подвеска получит отличные от Audi настройки. Кроссовер длиннее Audi. Инженеры решили использовать больше алюминия для облегчения модели. Это позволило скинуть до 130 килограммов.

Стоимость кроссовера Porsche Macan по предварительным данным составит примерно 52 тысячи долларов. Будет выпущена и фирменная турбо модификация. Она будет стоить дороже на 23 тысячи долларов. В оснащение войдет новейший двигатель с компрессором.