Nissan представил на автосалоне обновленный кроссовер X-Trail. Главная особенность новинки – наличие семиместной модификации. Модель создана на модульной платформе. Автомобиль будет продаваться с передним и полным приводом.

В дорогих комплектациях автомобиль будет оснащаться светодиодными фарами ближнего и дальнего света. Посадка стала удобней, так как задние двери открываются на 90 градусов. Второй ряд кресел можно регулировать продольно, а также по наклону спинки. Дверь багажника управляется при помощи электропривода.

Обновленный кроссовер X-Trail обзавелся системой Active Ride. Он позволяет регулировать жесткость амортизаторов для защиты от продольных кренов. Еще одна новая система называется Active Engine. Она доступна для комплектацией с вариатором. Ее назначение – повышать эффективность торможения двигателем. Одна из систем была позаимствована у седана Infiniti M. Речь идет о Active Trace. Система позволяет автоматически задействовать торможение колес во время прохождения поворотов. Таким образом, автомобиль полностью лишает недостатка в поворачиваемости.

Новое поколение кроссовера Nissan X-Trail обзавелось системой помощи при подъеме в гору. Был модернизирован и помощник для спуска с горы. Мультимедийный комплекс стал мощнее и функциональнее, а новый семидюймовый экран с сенсорным управлением позволяет получать данные в удобной форме. Навигатор имеет встроенный поиск Goggle. Все устройства имеющие модуль Bluetooth можно подключить буквально за пару секунд.

На приборной панели установлен пятидюймовый ЖК экран. На него можно выводить до 12 показателей. В их числе значатся параметры крутящего момента, данные о распознанных знаках. Система даже подсказывает водителю, в каком скоростном режиме лучше двигаться.

В Европе модель появится в следующем году. Когда российские покупатели смогут приобрести новый X-Trail неизвестно. Компания обещает дать больше данных ближе к началу европейских продаж. Возможно, на автосалоне в Детройте появится новая информация. Первые фотографии X-Trail появились еще в начале года.

Сам автомобиль выполнен в стиле Hi-Cross. Предыдущее поколение кроссовера продается в России с тремя двигателями и тремя трансмиссиями. В базовой комплектации X-Trail стоит 1 032 000 рублей. Модификация с бензиновым двигателем стоит 1 211 500 рублей.