Новая модификация получила название Trophy. Она будет предлагаться для моделей Патриот, Пикап, Хантер, 3909. Производитель начнет продажу автомобилей в новой модификации в конце сентября. Точный тираж не сообщается, но известно, что партия будет ограничена.

Патриот и Пикап в модификации Трофи будут окрашены в серо-коричневый цвет. Рулевые тяги получат защиту, стекла будут тонированы специальной атермальной пленкой, а диски будут заменены на 16-дюймовые из легких сплавов. Диски будут обуты в новые универсальные покрышки Maxxis Bravo. Сзади появится спойлер и измененный кожух запасного колеса. Модель Пикап получил дополнительную дугу в багажнике, а на спинках кресел появятся логотипы с названием модификации.

Модель Хантер в новой модификации обзавелась двухстворчатой задней дверью. Появилась защита рулевых тяг, буксировочная петля в задней части внедорожника, покрышки специально подготовленные для внедорожья. Диски изготовлены из легких сплавов. Цвет внедорожника Хантер такой же, как и Патриот в ограниченной серии.

Новую модификацию получила и «буханка». УАЗ обзавелся защитой рулевой тяги, получил адаптированные для внедорожья шины, преобразователь мощности. Внутри установлен столик. В оснащении теперь есть лестница и большой багажник на крыше автомобиля. Что касается цен на внедорожники. Патриот с бензиновым мотором стоит 670 тысяч, с дизельным – 760 тысяч рублей. Патриот стоит 660 и 750 тысяч, соответственно с бензиновым и дизельным мотором. С тем же набором Хантер предлагается за 490 и 560 тысяч рублей. И, наконец, модель 3909 стоит 547 тысяч рублей.

Компания УАЗ и раньше выпускала специальные версии своих внедорожников. К примеру, два года назад в честь 70-летия компания, была выпущена партия внедорожников Патриот в особом цвете, с 16-дюймовыми дисками и именными шильдиками на кузове.

В августе началась сборка нового поколения модели Патриот. Внедорожник получит новую раздаточную коробку корейского происхождения с электронным управлением. Трансмиссия эксплуатируется при помощи маленького селектора справа от водителя. В целом, автомобиль стал более тяговитым на внедорожье. Установка новой раздатки позволила получить больше свободного места в салоне. Патриот получил новый блок управления и подстаканники на месте бывшего рычага раздатки.