автомобильный салон Автомобильный рынок в России развивается очень стремительно. В каждом крупном городе имеется большое количество автосалонов. Так что жителям Москвы, решившимся на приобретение автомобиля, бывает сложно выбрать подходящий автосалон. На сайте rtdm-auto.ru вы сможете посмотреть рейтинг автосалонов Москвы. Он поможет вам определиться.

К выбору автомобильного салона стоит подходить также внимательно, чем к выбору авто. Итак, перед тем, как отправиться в автосалон, нужно позвонить в него и спросить, имеется ли там интересующий вас автомобиль в необходимой вам комплектации. Некоторые продавцы решаются обмануть клиента лишь для того, чтобы тот прибыл в салон.

Уточните, сколько в рублях будет стоить автомобиль. Некоторые салоны указывают стоимость в долларах или в евро. При этом они часто завышают курс, надеясь на то, что покупатель не увидит разницу. Выясните, фиксируется ли стоимость машины на период ожидания.

Продавцы во многих салонах обожают навязывать клиентам ненужные им опции. Это может быть парктроник, система кондиционирования и т.д. Перед тем, как решиться на их покупку, стоит определиться, а на самом ли деле они вам так нужны.

Если вы оформляете автомобиль в кредит, выясните, с какими банками работает салон. Выберите тот банк, условия в котором будут вас устраивать. Перед тем, как подписать договор, внимательно еще раз его просмотрите. Ведь в нем могут быть пункты, которые в дальнейшем принесут вам головную боль. Если в договоре будут указаны комиссии и взносы, то сумма вашей покупки может вырасти в разы. До того, как вы заключили договор, вы всегда имеете право отказаться от покупки.

Обязательно читайте отзывы об автосалоне. Однако не стоит слепо доверять всем отзывам. Положительные могут писать сами сотрудники салона, а негативные - его конкуренты.

Вносить залог можно только в том случае, когда вы уже абсолютно уверены, что приобретете автомобиль. Потому как если вы откажетесь от покупки, то залог вам или не вернут вовсе, или вернут, но при этом удержат определенную сумму.

Уважающий себя дилер всегда имеет большую выставочную площадку. Все автомобили являются доступными для клиентов. В них можно сидеть, пробовать работу различных опций. Есть автосалоны, которые работают только на основе каталогов, не стоит им доверять. Лучше лично посетит салон и убедиться в том, что покупка в нем не принесет огорчения.