Дальнобойщик – это сугубо мужская профессия? В советские времена на такой вопрос ответ был бы однозначным. Конечно, да, но сегодня двадцать первый век и многие профессии являются доступными для обоих полов. Одна часть мужчин относится скептически к женщинам-дальнобойщикам, а вторая – уважительно. Такая работа для тех представительниц прекрасной половины человечества, которые хотят связать свой жизненный путь с дорогой. Им не страшны дорожные трудности, и они готовы разделить нелегкое бремя долгих и длинных дорог с мужчинами. Пожалуй, единственной проблемой на этом пути может стать только отсутствие на остановках женских туалетов.

Профессия дальнобойщика является именно тем выбором, который дает женщинам свободу от бытовых проблем (уборки, стирки, готовки и т. д.). Гибкий график, зов дороги и доступность работы позволяет женщине также избавиться от офисной работы или другого вида деятельности, чтобы окунуться в достопримечательности дальних стран, которые достигаются «собственным ходом». Вождение ночью, риск дорожно-транспортных происшествий и опасность ограблений являются главными сложностями профессии.

С чем еще придется столкнуться дальнобойщикам? Длительное сидение на одном месте нередко приводит к возникновению проблем со спиной. Наверное, мужчины легче переносят трудности, но женщины более скрупулёзны к деньгам. Работодатель может отправить их в длительную поездку. Крупные суммы денег, из которых только часть – командировочные расходы будут предоставлены женщинам с большей уверенностью. Доставка средств будет осуществлена обязательно по назначению с большой степенью вероятности.

Опасности в пути подстерегают одновременно представителей обоих полов. Остается освоить только способы ремонта автомобиля, чтобы в пути возможных проблем станет меньше.