Японская компания Mazda MX-5 официально объявила, что новое поколение знаменитого родстера в скором времени поступит на европейский рынок. Производство автомобиля уже началось в Хиросиме. Автомобиль будет предлагаться в двух вариантах исполнения: с мягкой и жесткой крышей.

Если судить по имеющимся фотографиям, новинка обзавелась агрессивным дизайном. Уже известно, что японцы специально для европейского рынка расширили список доступных опций. В Европу этот автомобиль поступит в сером кузове. Согласно официальным данным Mazda MX-5 должна будет появиться в продаже уже осенью . К слову, стране восходящего солнца данная машина уже продается, но пока не может похвастаться большой популярностью.

Европейский вариант получил новый передний бампер с измененной решеткой радиатора. При этом версия с мягким верхом будет иметь темную окантовку передних фар, а жестким верхом хромированную. Капот родстера был снабжен системой пиропатронов, которая должна будет снизить урон пешехода в случае наезда автомобиля. Пиропатроны в момент удара приподнимают капот, поглощая энергию удара.

Также была несколько изменена ходовая часть. Модели, оснащенные механической коробкой передач, снабжаются дроссельной заслонкой, которая должна будет обострять реакция на нажатие педали акселератора.