Группа Renault — это автомобильная компания мирового масштаба. Это единственный производитель автомобилей, у которого 8 моделей заслужили наивысшую оценку уровня безопасности EuroNCAP. А еще команда Рено завоевывала первые места на гонках Формула-1 (2005 и 2006 годы), в том числе на соревновании «24 часа Ле-Мана», и на ралли Париж-Дакар. На этих автомобилях ездят такие известные автогонщики, как Михаэль Шумахер, Ален Прост, Найджел Мэнселл.

Компания Рено отличилась в производстве автомобилей для спортивных соревнований. Автогонки «Формула-1», так популярные в народе, во многом результат труда инженеров и конструкторов Рено. Техноцентр Renault и команда Формулы-1 сотрудничают с 2000 года. И болиды на гоночных трассах создаются конструкторами Рено. Творение 2008 года — болид R27, в котором установлена семиступенчатая трансмиссия с более быстрым переключением передач, а также шасси, адаптированное к шинам Bridgestone. В болиде установлены двигатели V8 2,4 L RS27, и значительно улучшена аэродинамика автомобиля. Хочется верить, что новый болид продолжит блистательный ряд побед Рено на гонках.

Дизайн. У каждой фирмы, выпускающей автомобили, есть своя философия, принципы, на которых базируется создание автомобиля. Создатели Renault считают, что сначала нужно сделать внутреннее пространство автомобиля, а затем внешний облик. Итогом этого станет сильный концепт-кар, одна из особенностей которого — мощный и выразительный стиль Рено.

Специалисты дизайн-центра Рено тратят на разработку одной модели от 24 до 36 месяцев, причем эскизы основываются на тенденциях рынка и предпочтениях покупателей.

Безопасность. Пять процентов годового дохода компании Рено ежегодно вкладываются в исследования, связанные с безопасностью автомобилей. Предотвращение опасных ситуаций, информирование водителей об опасностях на дороге — вот главные принципы философии Рено в отношении безопасности.