К Infiniti M (Инфинити M) относятся два автомобиля, которые совсем не связаны друг с другом. Дело в том, что под названием модели «М» первоначально выпускалось купе на основе Nissan Leopard, а с 2003 г. под этим брендом стали продавать седан—аналог Nissan Gloria. Оба автомобиля предназначены для американского рынка и имеют хорошее оснащение.

Купе (M30)

Infiniti M 30 имела кузов купе (иногда с раскладной крышей) и выпускалась с 1990 по 1992 г. в 2-дверном варианте. В её оснащение входил сотовый телефон и CD-проигрыватель. Производился этот автомобиль в Японии в городе Оппама. На него устанавливается 6-цилиндровый силовой агрегат системы SOHC объемом 3.0 л. и мощностью 162 л.с. Трансмиссия M30 представляет собой 4-ступенчатый автомат, который регулирует подачу вращательного движения на задний привод. В те 90-тые годы этот автомобиль входил в пятерку наиболее безопасных машин своего времени. В базовой комплектации он выпускался с подушкой безопасности водителя и системой ABS. Хотя на рынке Инфинити M 30 позиционировалось как спортивное купе, по своим характеристикам она не соответствовала требованиям этого сегмента, поэтому потенциальные покупатели делали выбор не в её пользу, что стало причиной снятия этой модели с производственного конвейера.

Седан (M35, M45)

Вторая реинкарнация Infiniti M45 произошла в 2003 году. На этот раз данная модель воплотилась в кузов 4-дверный среднеразмерный седан, который не имеет никакого отношения к предыдущему поколению. Данный автомобиль является аналогом Nissan Gloria. На него устанавливается двигатель VK45DE V8 объемом 4.5, который способен выдавать 340 л.с. Параллельно с силовым агрегатом ставится 5-ти и 7-ступенчатая коробка переключения передач. Одним из наиболее сильных конкурентов этой модели на рынке является Lexus GS.

В 2006 г. появилось второе поколение Инфинити M. Автомобиль получил новое сердце—движок объемом 3.5 л. с мощностью 280 л.с. Машины этой модели с данным силовым агрегатом маркируются как М30. На родном, японском рынке они продаются под названием Nissan Fuga. Возможна установка полного привода, такие варианты модели обозначаются как M35x и M45x. В 2008 г произошло обновление, которое в основном коснулось дизайна автомобиля. Новое поколение Infiniti M ожидалось в 2011 г. Компания планировала поставить новые более мощные двигатели и выпустить эту модель снова в кузове купе.