Honda Legend (Хонда Легенд) — полноразмерный автомобиль класса люкс, который был создан в рамках совместного проекта компании Хонда и британской Austin Rover Group. Эта модель является копией Rover 800. Первоначально автомобиль выпускался в кузове 4-дверный седан, немного позже появился 2-дверное купе. На североамериканском рынке модель продавалась под брендом Acura Legend, но с 1996 г. она была переименована в Acura RL.

После своего появления на рынке Honda Legend захватила нишу, которую до этого занимали Toyota Crown и Nissan Cedric & Gloria. В отличии от вышеупомянутых конкурентов, у Хонды Легенд был полный привод, что сразу заметно выделило её на рынке среди конкурентов и заставило обратить на себя внимание покупателей. Основной трансмиссией была 5-ступенчатая МКП, которая комплектовалась с двигателями объемом 2.0 и 2.5 л. В 1989 г. появились первые турбированные силовые агрегаты на этом автомобиле.

Второе поколение было представлено на рынок в 1991 г. и автомобили производились в кузовах седан и купе. В это же время на японском рынке для Хонды Ледженд появилась система навигации, передовая для того времени.

Второе поколение с 2000 г. производилось так же компанией Daewoo под названием Arcadia для азиатского рынка.

Третье поколение появилось в феврале 1996 года с вариантом двигателя объемом 3.5 л. и мощностью 212 л.с. Салон автомобиля отделывался в классическом стиле по высшему разряду. Среди материалов используемых на автомобиле применялась натуральная кожа и стопроцентная шерсть. Так же на авто ставилась высококлассная аудиосистема от знаменитой японской компании Luxman. С таким фаршем Honda Legend была больше похожа не на родную марку, а скорей на одного из представителей бренда Mercedes-Benz.

Четвертое поколение появилось в 2004 г. и сразу же стало в Японии автомобилем года. Был установлен новый силовой агрегат мощностью 295 л.с. с традиционным полным приводом. Параллельно с двигателем ставиться 5-ступенчатая АКП. На корме этот линкора установлена камера заднего вида, что позволяет успешно проделывать всевозможные пируэты на трассе задним ходом. У Хонды Аккорд имеется множество современных систем безопасности.