Honda Accord характеристики

Первоначально в 1976 г. Хонда выпустила данную модель на сегмент компактных автомобилей, но большая популярность машины потребовала от компании её перепозиционирования. Для того, что бы Хонда Акорд наиболее четко соответствовала запросам потребителей, которые хотели, чтобы автомобиль стал немного больше в размерах. Для них в 1994 г. габариты Honda Accord увеличились и она стала среднеразмерным авто.

Honda Accord 2008 ещё больше, и относится уже к полноразмерным машинам. За свою историю эта модель производилась во множестве комплектаций. Она была в кузове хэтчбек и седан, затем добавились купе и универсал. На сегодняшний день Honda Accord CU2 (восьмое поколение) не выпускается из вышеперечисленных вариантов, только в кузове хетчбэк. Американский вариант Хонда Аккорд отличается от евро-японского своим внешним дизайном и интерьером. Но о Accord-янки мы больше говорить не намерены, так как на нашем рынке они не продаются.

Европейская комплектация включает в себя два бензиновых мотора объемом 2.0 и 2.4 л. с технологией i-VTEC. Конечно же для Старого Света в кармане у детища Соитиро Хонда имеется дизельная «конфетка».Это не просто дизельный мотор, а силовой агрегат с передовой системой i-DTEC (экологический дизельный двигатель с турбонагнетателем). Такой мотор не только отличается большой мощностью, но и соответствует жестким требованиям экологического контроля. Из трансмиссий на Хонда Аккорд восьмого поколения параллельно со всеми видами двигателей устанавливается 6-ступенчатая МКП. С бензиновыми моторами также возможна установка 5-ступенчатой механики и автомата. Honda Accord CU2 имеет спортивных внешний вид и оснащена всеми современными средствами активной и пассивной безопасности.

В 2009 на Токийском автосалоне был представлен новый концепт Honda Accord 2009 - Accord Mugen 24sc. Он может комплектоваться четырьмя вариантами моторов с турбоподдувом параллельно с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Многие покупатели с нетерпением ждали, когда этот автомобиль появится на рынке.