На сегодняшний день хранение автомобилей довольно критическая ситуация.

Дома его не оставить, возле подъезда опасно, значит остаются только платные стоянки или же купить гараж. Давайте разберемся, что надо знать о покупке гаража.

Все гаражные кооперативы в основном были построены ещё в период отечественной истории. Поэтому купить капитальный гараж рядом с домом это что-то из грани фантастики. Некоторое время эта проблема решалась при помощи гаражей – ракушек, которых было много в каждом дворе. Но со временем какие-то были снесены.

На пустырях выросли платные автостоянки, и многим удобно ставить машину невдалеке от дома. Но точечные застройки и их постепенно вытесняют и это понятно, строительство и продажа квартир в многоэтажном доме, на много прибыльней автостоянки. Но такая ситуация может коснуться и гаражных кооперативов.

Это из – за того что многие кооперативы не имеют собственности на землю, а лишь договор аренды на определенное время. По окончании срока договора аренды городские власти могут не продлить договорные отношения и свидетельство о праве собственности на отдельный гараж не поможет. Давайте рассмотрим, как правильно купить гараж?

Определяющим фактором в выборе гаража является его месторасположение. Если вы купите гараж вдали от дома, вам придется пользоваться транспортом. Но и при покупке гаража в жилом массиве могут возникнуть трудности, связанные с застройкой, поэтому учитывайте планы городской администрации по продаже земли в черте города. Проконсультируйтесь в управлении земельных ресурсов относительно планируемых зон строительства.

Цену гаража определяет и материал, из которого он построен. Лучше вкладывать деньги в кирпичный или каменный гараж, который имеет смотровую яму. В нем вы сможете организовать мини мастерскую, и ваш автомобиль будет защищен от угона и вандализма. Это будет надежное вложение вашего капитала в недвижимость.

В гараже должно иметься электричество для освещения, подзарядки аккумулятора, полки для инструментов, погреб, крепкие ворота, надежный замок и так далее. Ну а если ещё гараж будет иметь водоснабжение, это вообще идеальный вариант.

Удачных вам капиталовложений.