Двигатель АудиЧтобы автомобиль был всегда под рукой и, естественно, на ходу, от владельца не требуется больших усилий, всего лишь нужно следовать рекомендациям производителей и проводить техобслуживание Audi вовремя. Процедура техобслуживания не займет много времени, если она проводится регулярно, но большинство водителей, да и владельцев престижных немецких марок сроками ТО пренебрегают и приезжают в автосервис лишь на плановое техобслуживание, или когда нужда заставила. Вот если двигатель не заводится или заводится, но работает с перебоями или падает его мощность, тогда авто пригоняется на диагностику, которая показывает, что необходим ремонт.

Надо сказать, что техническое обслуживание, проводимое специалистами, может предупредить многие преждевременные поломки и износ деталей. Если кому-то покажется замена масла банальной процедурой, не требующей знаний, то он глубоко ошибается. Нужно следить не только за уровнем масла, за состоянием сальников, чтобы узлы не работали на сухую и подшипники не сыпались, а к тому же делать своевременный анализ технического состояния масла. Доведение его до состояния мазута, когда не только масло становится черным, но и фильтр забит, осадки оседают, появляется металлическая стружка, через время двигатель нуждается в серьезном ремонте.

Неприятности возникают и при использовании некачественного топлива, появляется детонация. Качество двигателя немецкой марки не вызывает сомнения, но всему есть предел, у механизма свой ресурс, который надо поддерживать, но не уменьшать своими руками. Детонация приведет к разбитым канавкам под поршневыми кольцами, "летят" поршни, что ведет опять же к ремонту. Это еще раз подтверждает, что тандем регулярного ТО и тщательной диагностика значительно продлят срок комфортной эксплуатации Audi. Но если все же момент ремонта двигателя настал, то в автосервисе мастера проведут компьютерную диагностику двигателя, узнают проблемные места и устранят их. К услугам клиентов предоставляются следующие ремонтные работы: замена бензонасоса, гидрокомпенсаторов, сальников, масляных фильтров, маслосъемных колпачков, замена цепи ГРМ.